Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Главная » 2017 » Июнь » 20 » Накануне Дня медицинского работника в Качканаре прошли соревнования санитарных постов
18:33
Накануне Дня медицинского работника в Качканаре прошли соревнования санитарных постов
16 июня на стадионе «Горняк» прошли традиционные  городские соревнования санитарных постов. Мероприятие стало десятым, юбилейным по счету. Оценивала работу санитарных постов судейская бригада во главе с и.о. главного врача Качканарской ЦГБ Валерией Мартемьяновой.
Всего в этом году на участие в соревнованиях подали заявки 25 команд, что является своеобразным рекордом. На очагах химического, бактериологического, ядерного поражения оказывали первую помощь пострадавшим санитарные посты как с предприятий города, так и представители школ, детских садов и даже городской библиотеки.
Более пяти часов судейская бригада наблюдала за действиями команд и оценивала их готовность  применить свои знания, умения и навыки в чрезвычайных ситуациях.
«У нас команды готовят медицинские работники, целую неделю они рассказывают и наглядно демонстрируют правила оказания медицинской помощи. Участники очень ответственно подходят к выполнению заданий на каждом из этапов. Я вижу, что у нас есть надежные помощники, которые до приезда скорой могут оказать грамотную первую помощь» - говорит Валерия Мартемьянова.
Доброй традицией стало проведение смотра художественной самодеятельности. Пока судьи подсчитывают баллы и подписывают итоговые протоколы, команды выступают с концертными номерами на тему безопасности жизнедеятельности.
Кубок победителя получила команда «Водолей» (МУП КГО «Горэнерго»), также их лидер Пушкина Валентина получила диплом как «Лучший командир». Все участники без исключения были награждены поощрительными призами. По итогам соревнований управление ГОЧС администрации Качканарского городского округа  готовит итоговый приказ, в котором также рекомендует руководителям предприятий поощрить своих сотрудников.
Просмотров: 829 | Добавил: kschksn_cgb