Поиск

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Кормить грудью необходимо до двух лет
12:42
Кормить грудью необходимо до двух лет
Татьяна Букина, руководитель областного центра поддержки грудного вскармливания побывала в Качканаре с однодневным семинаром:
Татьяна Аджиевна провела в детской поликлинике Качканара небольшой однодневный семинар на тему «Грудное вскармливание»
- Вообще, программа поддержки грудного вскармливания в области работает уже более пятнадцати лет. И на сегодня, уже большая часть территории Свердловской области прошли обучение и получили соответствующие лицензии, как «Больницы доброжелательные к ребенку». Но, Качканар, такой далекий и близкий, только сейчас вступает в эту сферу и в эту тему. И именно в плане подготовки к лицензированию и подготовке проведен вот этот семинар.
«Больница доброжелательная к ребенку» — это учреждение, работающее по международной программе поддержки грудного вскармливания ребенка. Эта направленная технология. Да и сама программа направлена на возрождение грудного вскармливания. Чтобы дети кормились больше, дольше, потому что от этого напрямую зависит их дальнейшее здоровье. Многие сегодня просто не осознают, что формирование здоровья малыша, его основной костяк – это грудное вскармливание.
Сегодня, в счастью, поменялась ментальность людей. Уже не модно не кормить грудью. Чем мама более грамотная, тем она более настроена на грудное вскармливание. Потому что она понимает необходимость грудного молока для ее ребенка. На сегодняшний момент нет питания равного грудному молоку. И если женщина рожает ребенка для жизни и счастья, то для нее важно заложить в него максимум здоровья, чтобы он по жизни шел здоровый и счастливый. И самым простым, оптимальным и правильным способом для этого является кормление грудью. А если кто-то этого не понимает, то, это только по незнанию до конца этого вопроса. Хотя сегодня, и девушкам, и беременным женщинам постоянно говорят и объясняют о необходимости только грудного вскармливания. Это целая система, которая влияет на жизнь ребенка. И если женщина все это поняла и прослушала, то и у ребенка, скорее всего, все будет хорошо.
Если говорить о сроках продолжения кормления грудью, то, могу сказать, что работа по этой технологии началась 25 лет назад. Жизнь и опыт подтвердили правильность этой технологии и необходимости кормления грудью.
Есть база доказательной медицины. То есть множество фактов и свидетельств необходимости материнского кормления свидетельствуют о том, что грудное вскармливание должно продолжаться до двух лет. До шести месяцев только грудное вскармливание. Далее, до двух лет и более – с прикормом.

Газета "Качканарское время" №22 от 07.06.2017 http://kvtime.ru/article/135027/
Просмотров: 483 | Добавил: kschksn_cgb