Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика

Главная » Новости
      С 22 по 29 апреля 2017 года в 21-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя Неделя Добра" - "ВНД-2017" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".
      Акция проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества - социального волонтерства; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
      В этом году "ВНД-2017" приурочена к Году экологии и откроется в Международный день Земли и Российский день молодежного добровольчества.
Просмотров: 444 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 14.04.2017

      13 марта на территории Свердловской области стартовала ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акцию проводят Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и общественными организациями.
      Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
      На территории Свердловской области продолжат свою работу круглосуточные «телефоны доверия». В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
      Призываем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью и сообщять сведения, о том, кто и где торгует наркотиками, где содержатся наркопритоны, на каких Интернет-сайтах имеется информация о торговле наркотиками.
      Список контактов, круглосуточных «телефонов доверия», «горячих линий», участвующих во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 13 по 24 марта 2017 г.:
  • Телефон Доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61;
  • ГБУЗ СО «Областной наркологический диспансер», круглосуточные телефоны горячей линии: (343) 367-41-90; e-mail: ond66@yandex.ru;
  • Телефон доверия экстренной, психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области  - 8-800-300-11-00;
  • Телефон доверия для детей и подростков  - (343) 307-72-32;
  • ГАУЗ СО «ОСЦМСРБН «Урал без наркотиков», круглосуточный телефон горячей линии - 8-800-3333-118 (бесплатный по России), сайт: http://uralbeznarkotikov.ru.


... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 14.03.2017

27.05.2016 Уважаемые Граждане России!
      Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда по поручению Минтруда России проводит исследование практик российских организаций в сфере реализации мероприятий, направленных на улучшение здоровья работников.
      Результаты опроса будут положены в основу предложений о реализации дополнительных мер, направленных на поддержку организаций и предприятий в реализации соответствующих мероприятий.
      Исследование проводится в виде анкетирования работодателей (их представителей, руководителей и специалистов служб охраны труда) и работников как в электронном виде (посредством интернет-анкеты), так и на бумажном носителе.
      Опрос проводится анонимно. Организаторы опроса гарантируют, что сведения не будут доступны третьим лицам.
      На заполнение анкеты уйдёт не более 10-15 минут.
      В опросе могут принять участие все желающие, т.к. исследователям важно знать мнение всех категорий работников (основного и вспомогательного персонала, рабочих и инженерно-технических работников, сотрудников кадровых и финансовых служб и т.д.).
      Анкеты можно заполнить онлайн, пройдя по ссылкам:       Также, анкету можно скачать по указанным выше ссылкам в электронном виде и заполнить в текстовом редакторе. После заполнения анкету следует направить в отсканированном (или электронном) виде по электронной почте mikhailova@vcot.info до 1 июля 2016 года.
      В случае заполнения анкет в бумажной форме, их следует направить по почтовому адресу: 105043, г. Москва, ул. 4-я Парковая, 29
      По всем вопросам, связанным с проведением анкетирования (организационными, содержательными, техническими), Вы можете обращаться по электронной почте mikhailova@vcot.info или по телефону 8 (499) 164-66-00 с 9:30 до 18:00 по Московскому времени.
      Спасибо за участие в опросе!
Просмотров: 601 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 02.06.2016

23.04.2016 Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации проводит очередной Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Подробности об акции на ресурсе "Каждый день горжусь Россией!".
Просмотров: 666 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 22.04.2016

        С 16 по 24 апреля 2016 года в 20-й раз будет проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра". Приоритетными направлениями акции 2016 года наряду с традиционными являются молодёжное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами.
        Мероприятиями в рамках данной акции могут быть и были в предыдущие года, например,

  • сдача донорской крови,
  • благоустройство территорий,
  • посадка деревьев,
  • уборка скверов,
  • проведение благотворительных концертов,
  • оказание адресной помощи ветеранам, детям, пожилым и одиноким людям,
  • сбор вещей и денежных средств и другое.
        Учитывая, что 2016 год - Год российского кино, приветствуется создание фильмов, видеороликов, сюжетов о добровольчестве.
Просмотров: 516 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 06.04.2016

14 сентября 2015
        Руководствуясь задачей информационного содействия программам улучшения здоровья населения и показателей деятельности организаций системы здравоохранения в субъектах Российской Федерации, Общественно-информационное агентство «Новости России»,  редакция журнала «Экономическая политика России» и Международное агентство новостей регионов России (REGRUSNEWS) на данном портале формируют информационную базу «Система здравоохранения регионов России», целями которой являются:
  • Освещение перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений и организаций в вопросах здравоохранения, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств, медицинской помощи и реабилитации, фармацевтической деятельности, эффективности и безопасности лекарственных средств для медицинского применения, обращения медицинских изделий и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации;
  • Мотивация населения регионов России к ведению здорового образа жизни и повышение удовлетворённости населения качеством медицинской помощи;
  • Выработка дополнительных мер по оказанию услуг в сфере здравоохранения, включая оказание медицинской помощи;
  • Демонстрация инновационных проектов и программ внедрения современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики и лечения;
  • Формирование позитивного имиджа региональной системы здравоохранения среди населения страны.
        Государственные органы управления, учреждения и организации на этом портале могут самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить он-лайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно доступности и качества медицинской помощи в регионах России, подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения, лекарственного и технологического обеспечения здравоохранения, детского здравоохранения, управления системой здравоохранения и других концептуальных вопросов развития системы здравоохранения в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях.
        Наиболее интересные новостные и аналитические материалы будут «сводиться» в виде презентационной информационной базы по тематике и на электронных носителях направляться в профильные федеральные органы власти, российские и зарубежные учреждения здравоохранения, библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России.
        Дополнительная информация актуализируется на портале: http://newrussianmarkets.com
Просмотров: 625 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 16.09.2015

        Продолжается, объявленный МЗ РФ с 01.03.2015, конкурс "Поликлиника начинается с регистратуры".
        Уважаемые пациенты! Просим принимать участие в конкурсе - заполнять анкету в регистратуре (или бланк и сдать в регистратуру).
        Критериями по определению победителя будут не только организационные (например, создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий), но и этические и эстетические (например, организация комфортных условий и уютной атмосферы, вежливое и внимательное отношение к пациентам и др.).
        Оценить работу регистратуры сможет каждый пришедший в поликлинику, заполнив анкету в анонимной форме. Органы управления здравоохранением каждого субъекта РФ определят победителя, которым станет региональная поликлиника, набравшая наибольшее количество положительных отзывов граждан. Информация о поликлиниках-победителях будет направлена в Министерство здравоохранения Российской Федерации, где независимая комиссия до 1 октября 2015 года определит лучшую регистратуру страны.
Просмотров: 594 | Добавил: kschksn_cgb | Дата: 15.09.2015

« 1 2 3 4