Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Главная » 2017 » Апрель » 28 » 24, 26 апреля 2017 г. в Качканарской ЦГБ проводился День открытых дверей
12:41
24, 26 апреля 2017 г. в Качканарской ЦГБ проводился День открытых дверей

24 и 26 апреля 2017 года в Качканарской больнице для учащихся общеобразовательных школ прошел  «День открытых дверей».  Основная цель мероприятия - ознакомить будущих абитуриентов с медицинской деятельностью учреждения, о представлении профессии врача, фельдшера, медсестры, для дальнейшего выбора медицинской профессии и перспективы работы в Качканарской ЦГБ.

Встречи проходили в актовом зале поликлиники и в здании стационара. Приняли участие свыше 70 учащихся 9, 10, 11 классов, а также родители и педагоги.

Перед будущими абитуриентами выступили: главный врач Валерия Владимировна Мартемьянова, заместитель главного врача по поликлинике Петр Яковлевич Ремизов, заместитель главного врача по медицинской части Наталья Валерьевна Меньшенина, главная медсестра Татьяна Анатольевна Зелентина, председатель профсоюзного комитета ЦГБ Надежда Владимировна Краева.

Они рассказали о том, как пришли в профессию, о престиже  профессии медицинского работника, и даже раскрыли некоторые секреты профессиональной деятельности. «Профессия медицинского работника является очень важной и ответственной, но выпускники  не жалеют о выбранной специальности. Медицинская профессия востребована и обеспечивает достойную заработную плату». Как говорил древнегреческий философ Сократ: «Все профессии от людей и только три от бога: врач, педагог и судья», - подчеркнул П.Я. Ремизов.

Главный врач ознакомила учащихся с правилами приема в УГМУ,  об условиях участия в конкурсе на целевые места.

Завершая свое выступление,  Валерия Владимировна  резюмировала, что выбор профессии – это одно из важнейших событий в жизни человека. Основным преимуществом профессии  медицинского специалиста, без всякого сомнения, можно считать возможность одновременно помогать людям и заниматься любимым делом.

В поликлинике  была открыта фотовыставка.  Транслировались видеоролики, которые ребята с удовольствием смотрели. На завершающем этапе школьникам была предложена  экскурсия  по больнице.

Мы надеемся, что проведенное мероприятие повысит интерес школьников к медицине и станет для кого-то из них отправной точкой в определении своего профессионального призвания.

Просмотров: 581 | Добавил: kschksn_cgb